суббота, 4 октября 2014 г.

Сборка мебели в Минске

Услуги профессионального мастера по сборке мебели в Минске.

Тел. +375 25 739 60 40

На первый взгляд сборка корпусной мебели  - несложный процесс, так как он не требует дальнейшей установки. По сути, нужно собрать корпусную мебель и разместить в отведенном помещении.
Однако в процессе сборки часто появляются нестандартные ситуации. Именно в этом случае нужна рука профессионала. Например, когда  в помещении неровный пол и корпусная мебель имеет регулируемые по высоте ножки, то чтобы выставить корпусную мебель в идеально ровное положение,  нужно отрегулировать высоту ножек мебели, а также проверить правильность установки с помощью уровня.
Ещё один пример нестандартной установки: ситуации, когда отдельные детали корпусной мебели могут загораживать розетки. В таком случае следует пропилить отверстие для доступа к этим розеткам. Дополнительные знания специалиста потребуются и для того, чтобы установить и подключить встроенную подсветку.
Иногда встречается корпусная мебель, которая может иметь дефекты, требующие устранения:

  • Неправильная комплектация (неправильное изготовление) мебели на производстве.
  • Повреждения отдельных элементов при транспортировке.
  • В случае покупки мебели б/у могут быть испорчены некоторые детали либо утеряна фурнитура.
  • Потеря отдельных элементов, если мебель хранилась в разобранном виде долгое время или разбиралась для переезда.

В каждой ситуации можно найти решение.
Например, в случае неправильной комплектации, которая выявлена уже в процессе сборки, можно собрать мебель частично, а недостающие детали дозаказать. После того, как весь комплект будет у клиента, мастер может приехать второй раз и завершить работу. Либо клиент сам установит недостающие элементы. Также возможен вариант смены конструкции и замены недостающих деталей на аналогичные.

В любой ситуации проблему можно решить. Всё зависит от конкретного случая, и решение принимается в процессе сборки при обсуждении с клиентом.
Сборка встроенной мебели требует дальнейшей установки. Такая мебель обычно рассчитана на конкретное помещение, где она будет установлена. В такой ситуации установка идет путем фиксации. Детали мебели жестко фиксируются на стенах, полу и потолке, в зависимости от конструкции мебели. Чаще всего установка встроенной мебели требует подгонки деталей на месте. Такая подгонка может включать в себя изменение размеров деталей мебели, а также вырезку отверстий и прочие виды работ. Чаще всего это связано с тем, что стены, пол и потолок имеют отклонения по вертикали, горизонтали, могут иметь неровную поверхность, кривые углы и различные выступы, в том числе в виде труб, розеток и прочего.

Процесс установки встроенной мебели часто требует пиления, сверления, шлифовки и прочих видов работ, связанных с пылью, опилками и повышенным уровнем шума. Согласно правилам эксплуатации жилых зданий, работы связанные с повышенным уровнем шума и вибрацией в жилых домах в г. Минске запрещены до 9 часов утра, после 19 часов вечера и в выходные и праздничные дни. Об этой особенности нужно помнить, поэтому график работы следует планировать заранее.

Сборка мебели может включать в себя сборку следующих видов мебели: встроенный шкаф-купе, корпусный шкаф-купе, кухня, письменный стол, кровать, комод, компьютерный стол, полки и прочие виды мебели. Сборка мебели может также включать в себя работы по изменению конструкции мебели. Стоимость таких работ оговаривается с заказчиком дополнительно.


Стоимость сборки мебели зависит от объема работы и сложности. В большинстве случаев стоимость сборки мебели определяется на месте при осмотре мебели, имеющейся технической документации, особенностей помещения и согласования с заказчиком объема работ. Всегда есть возможность обсудить стоимость на предварительном осмотре. Выезд мастера на осмотр бесплатный.

Тел. +375 25 739 60 40


Примеры работ:

Я участвовал в работах разного уровня сложности. Работы выполнялись как индивидуально, так и в команде мастеров. Все фотографии сделаны мной лично.


На фото: установленный каркас кухни с установленной бытовой техникой: справа встроенный холодильник, затем СВЧ, духовой шкаф и посудомоечная машина, установлена столешница, в столешнице вырезаны отверстия под варочную панель и мойку, посудомоечная машина еще не подключена, не установлены фасады кухонных шкафчиков, нет цоколя, на установленных фасадах нет ручек.



 На фото: кухня полностью установлена.




На фото: частично установленная кухня.



На фото: кухня полностью законченная.



На фото: частично установленная кухня в многоквартирном жилом доме.




На фото: частично установленная кухня в многоквартирном жилом доме.



На фото: частично установленная кухня в многоквартирном жилом доме.



На фото: полностью установленная кухня в многоквартирном жилом доме, некоторые мелкие детали еще не доделаны: не установлены два выдвижных ящика, нет вытяжки.




На фото: монтаж декоративных подвесных балок в банкетном зале ресторана - одна балка установлена.




На фото: монтаж декоративных подвесных балок в банкетном зале ресторана - две балки установлены, вид спереди.




На фото: монтаж декоративных подвесных балок в банкетном зале ресторана - две балки установлены, вид внизу справа.




На фото: монтаж декоративных подвесных балок в банкетном зале ресторана - установка третьей балки. Не установлена средняя часть низа балки. Не установлены поперечные и диагональные детали.

Тел. +375 25 739 60 40

Комментариев нет:

Отправить комментарий