пятница, 28 сентября 2012 г.

Что такое разбор гардероба?

В нашем гардеробе часто хранятся вещи за всю жизнь. Многие из них устарели, какие-то уже не подходят по размеру, а о каких-то вещах мы просто забыли. Для того, чтобы хорошо выглядеть и делать правильные, нужные покупки, необходимо минимум 2 раза в год делать разбор гардероба.

Это довольно просто, однако многие не хотят этим заниматься самостоятельно, ссылаясь на разные причины: нехватка терпения или времени, а иногда просто желания. Поэтому можно обратиться к помощи стилиста-консультанта.  Профессиональный взгляд со стороны поможет вам понять, подходит ли какая-то вещь вам или она безнадежно устарела.

Итак, как же это происходит. Вы вместе с консультантом пересматриваете весь гардероб, попутно разделяя его на три части:

  • одежда, которая подходит вам по всем параметрам
  •  вещи, которым требуется ремонт или одежда, для которой ещё нет сочетания
  •  устаревшие вещи
Далее, старые и ненужные вещи нужно выбросить, или отдать нуждающимся, как угодно, главное – избавиться от них. Часто людям тяжело расставаться со старой одеждой. Но стилист всегда хорошо может объяснить, почему тот или иной элемент гардероба не подходит. И вы расстанетесь с такими вещами легко и просто. 

Ту, одежду, которой нужен ремонт,  нужно передать портному. А,  исходя из вещей, которые в принципе вам подходят, но на данный момент к ним нет хорошей «пары», вы можете составить список необходимых покупок. Наличие грамотно составленного списка значительно облегчит вашу подготовку к новому сезону.

С третьей группой одежды работа сводится к минимуму. Стилист подскажет, как их можно сочетать друг с другом. Таким образом, у вас появятся готовые варианты нарядов на разные случаи жизни.

Стоит отметить, что хорошим плюсом будет ,если в вашей комнате есть больше зеркало, лучше всего во весь рост. Также, лучше разбирать гардероб при дневном свете. Дело в том, что в процессе работы какие-то вещи вам нужно будет померить, чтобы понять, будете ли вы их носить и с чем их можно сочетать. Попутно консультант даст вам много советов для того, чтобы вы сами учились понимать, по каким критериям нужно подбирать одежду, чтобы она могла подчеркнуть ваши достоинства и скрыть возможные недостатки. Отражение в зеркале будет наглядным примером.

Специалисты советуют проводить эту процедуру перед каждой сменой сезона. Это поможет вам заранее подготовиться к перемене погоды. Покупать вещи, которые вам действительно нужны, а не вещи-двойники, забытые в шкафу. Постоянная работа над своим образом – это не только забота о внешности. Таким образом, вы сможете ярче выражать свою индивидуальность, учиться правильно подбирать одежду в соответствии со случаем. А советы стилиста помогут лучше комбинировать между собой вещи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий